32

Создание 3D-анимации

видео презентация компании

Рекламные ролики и фильмы, который мы сегодня видим на экранах телевизоров и в интернете удивляют своими идеями, масштабами и реализацией.

Технический прогресс – катализатор для развития творчества не только в сфере искусства, но и в сфере маркетинга и рекламы.

Сегодня нашим взглядам в рекламных роликах может быть представлено то, чего попросту не существует в реальности – космические корабли пришельцев, антропоморфные животные и целые неведомые миры.

Причём уровень реалистичности и детализации заставляет усомниться в нереальности показываемого. Всё это – Создание компьютерной 3D-анимации.

ехнология создания 3D-анимации всё ещё довольно сложна и дорогостояща для того, чтобы полностью заменить привычные нам съёмки с камерами и актёрами. 

создание 3д анимации

Однако, если речь идёт об отдельных планах рекламного ролика, то здесь создание 3D-анимации помогает как нельзя лучше. 3D-анимация помогает на несколько секунд создать иную реальность, в которой продукт и его окружение будут более красочными, глянцевыми, а может и будут взаимодействовать каким-либо необычным образом, что поможет лучше всего передать идею зрителю.

Сегодня взяться за создание компьютерной 3D-анимации может практически каждый, кто более или менее знаком с компьютером, однако качественный итоговый результат лучше всего достигается при наличии следующих факторов:

создание графической анимации

Опыт и квалификация специалиста по 3D-графике. В создании 3D-анимации задачи могут быть кардинально не похожи друг на друга: создать правдоподобное пламя совсем не то же самое, что создать детализированную морскую гладь. А потому приоритет в данном случае – обширность и разнообразие опыта специалиста

Техническое задание. Результат во многом зависит от того, насколько чётко и грамотно сформулировано техническое задание по созданию 3D-анимации. Иными словами, заказчик должен максимально подробно и понятно объяснить специалисту, что он хочет получить на выходе.

Производственные мощности, а именно мощности компьютеров. Чем более детализированная и сложная анимация, тем больше времени и мощностей необходимо для рендеринга, а значит предпочтение нужно отдавать тем студиям, которые этими мощностями обладают.

Подытоживая вышесказанное, стоит отметить, что создание компьютерной 3D-анимации – сложный и трудоёмкий процесс, который стоит доверять исключительно профессионалам, обладающим опытом, знаниями и соответствующим оборудованием.

Студия «Гильдия» не первый год создаёт 3D-анимацию самого высокого уровня, которая органично вписывается в игровые, натюрмортные и анимационные рекламные ролики.

Комментарии закрыты.