Finance concept: computer keyboard with Calculator icon and word Video Marketing, selected focus on enter button, 3d render

Продающее видео – 7 аспектов продающего видео

Существует множество различных форматов рекламного видео, различающихся между собой по длительности, аудитории, на которую они направлены и выполняемой ими задаче. Продающее видео, как видно из названия, выполняет, пожалуй, одну из важнейших задач – убедить зрителя приобрести рекламируемый товар или услугу. Стоит отметить, что далеко не каждый рекламный ролик, в котором рассказывается о продукте, является продающим. Для того, чтобы продающее видео продавало, оно должно выполнять ряд требований. Каких – разберёмся в этой статье.

  1. Длина видео ролика. Согласно статистике, 93% смотрят видео до 43 секунд, 78% — до 92 секунд, что указывает на то, что чем дольше видео, тем меньше людей будут смотреть его до конца. Таким образом, если вы не хотите, чтобы ваше продающее видео было в никуда, ограничьте хронометраж до полутора минут.
  2. Эффектное начало видео ролика. Как часто вы досматриваете свою интернет-рекламу до конца? Вероятно, довольно редко. Все зависит от того, насколько вам, как зрителю, интересно видео в первые секунды. Эффективное продающее видео может начинаться с провокационных вопросов, спорного или противоречивого мнения, развенчания мифа или прямого обращения к зрителю.
  3. Одно видео – одно предложение. Вам нужно раскрыть только одно предложение в продающем видео! Когда заказчик не знает, какой товар представить в видео ролике, мы рекомендуем выбрать самый маржинальный товар, прирост продаж и доходов от которого резко возрастет. А потом можно создавать видео ролики и для других направлений.
  4. Озвучка. Правильно подобранный тон и тембр диктора повысят конверсию продающего видео в 3-5 раз. Впечатляющие цифры, которые абсолютно нельзя упускать из виду.
  5. Текст видео ролика. Смысловая подача в видео ролике должна быть изложена простым языком, понятным среднестатистическому зрителю. Ценность продающего видео также заключается в том, что оно может рассказать даже о самом сложном продукте простыми словами. Не перегружайте заумными терминами и выражениями. Если ваш текст непонятен 10-летнему ребенку, подумайте над его переработкой!
  6. Стилистика продающего видео. По статистике, 80% ваших зрителей – визуалы. Это значит, что эти люди наиболее эмоционально воспринимают информацию именно через визуальные образы. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваш ролик был эстетически красивым и стильным, иначе эффективность его будет крайне низкой.

Видеостудия «Гильдия» в Ростове-на-Дону обладает собственным съёмочным помещением и парком современного оборудования, который постоянно обновляется.

Призыв к действию

Продающее видео будет продавать, если зритель будет чётко осознавать, чего от него хотят. «Закажи», «оставь заявку», «позвони», «запишись» – примеры призывов к действию, которые, однако, должны обязательно подкрепляться какой-либо дополнительной эксклюзивной ценностью для зрителя.

Студия “Гильдия” более 20 лет занимается созданием видеороликов различной направленности, в том числе и продающих видео. За 23 года своего существования мы создали более 469 рекламных роликов и более 47 презентационных фильмов. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что ваше продающее видео действительно будет работать.

Студия «Гильдия» более 20 лет занимается созданием видеороликов различной направленности, в том числе и продающих видео. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что ваше продающее видео действительно будет работать.

Комментарии закрыты.