editing-marketing-vi

Как снять видео для бизнеса?

Видеоконтент почти полностью заменит текстовую информацию из интернета в ближайшие несколько лет, считают эксперты. Конечно, без отчетности на это рассчитывать не стоит, но тенденция есть тенденция.

Уже сегодня каждая компания, выходящая на рынок, должна учитывать эту тенденцию и представлять себя потенциальным потребителям в формате «видео для бизнеса».

Дилетантский подход и желание сэкономить приводят к огромному количеству ошибок и неудач в этой сфере. В этой небольшой статье мы разберем самые распространенные из них.

Низкое разрешение картинки

Запись видео ролика на устройство, не обеспечивающее высокое качество, не увеличит число подписчиков. Видео должно быть 720p, качество HD.

Плохой звук

Записывая видео для бизнеса, важно понимать, что аудитория будет не только смотреть, но и слушать вас. Поэтому они должны довольствоваться не только красивой картинкой, но и звуком. Фоновый шум, а также посторонние звуки все это отвлекает зрителя и портит общее впечатление не только от видео, но и от канала в целом. Вы можете избежать этого дефекта, используя микрофон.

Беспорядочный внешний вид

Локация, сюжет съемки и ведущий – все это должно гармонировать друг с другом. Люди включают YouTube, чтобы посмотреть интересный видео ролик, соответствующие содержанию. Так что если вы позиционируете себя как представителя серьезной компании, то и выглядеть нужно соответственно. От формального стиля следует отказаться, если темы более абстрактны.

Неуверенность говорящего

Это еще один признак плохого видео для бизнеса. Нельзя использовать сложные обороты, все должно быть максимально открыто и понятно. Вы должны говорить четко, внятно и разборчиво.

Однообразие

Если у вас однотонное изображение и поэтому вы не меняете интонацию и вообще скучно преподносите информацию, то на прирост зрительской аудитории рассчитывать не стоит, ведь просмотр такого видео станет настоящим испытанием для ваших зрителей. Прежде чем выкладывать изображения в сеть, попросите родных или друзей трезво оценить вашу работу со стороны.

Нет призыва к действию

В каждом бизнес-видео вам нужно сделать звонок, чтобы выполнить действие. Даже отсутствие простого «вступить в группу» или «подписаться на наш канал» не будет стимулировать зрителей следить за обновлениями в будущем. В идеале, конечно, зритель видео ролика должен четко понимать, что от него ждут или что предлагает автор.

Нет обратной связи

Многие ведущие блогов как своих, так и компаний игнорируют замечания со стороны пользователей, не отвечают на комментарии и в целом не контактируют со зрителями. Эта ошибка считается одной из наиболее распространённых. Не стоит избегать даже каверзных вопросов. Важно давать максимально чёткие ответы, общаться с публикой и быть открытым.

Хотите избежать этих и многих других ошибок со стопроцентной вероятностью? Обращайтесь к нам и мы снимем современное, качественное и цепляющее видео для бизнеса.

Комментарии закрыты.