4-1024x768

Съёмочная группа

Съемочная группа – это творческий коллектив, непосредственно участвующий в создании фильма.

В работе над проектами продакшн-студия «Гильдия» привлекает различных творческих специалистов.

Продюсер — осуществляет художественный, финансовый и организационный контроль над проектом. Производитель представляет интересы заказчика в процессе производства, следит за неукоснительным соблюдением условий заключенного договора и утвержденного сценария. Дополнительно продюсер подбирает остальную съемочную группу.

Режиссер — это творческий руководитель съемочного процесса. Задача режиссера – донести до зрителя ключевую мысль произведения с помощью различных выразительных средств. Режиссер руководит работой актеров, операторов, осветителей, звукорежиссеров и ассистентов.

Оператор — это человек, выполняющий видеосъемку. Оператор получает указания от режиссера, какие объекты снимать, на что обратить внимание, какой должен быть стиль съемки.

Сценарист – автор сюжета произведения, мастер словесного искусства. Любая работа над видео начинается с написания сценария. Сценарист должен разбираться в жанрах, а также иметь представление о структурах сюжетов.

Видеоинженер (режиссер монтажа) — выполняет отбор дублей, синхронизирует со звуком, обогащает работу креативными монтажными решениями.

Актеры — главные герои постановочных произведений

Художник-визажист— гримирует актеров, следит за их внешним видом.

Специалист по 2D и 3D анимации — создает визуальные спецэффекты, рисует 3D персонажей.

Художник — рисует последовательность кадров для создания классической 2D-анимации.

Дизайнер — создает обложку для видео.

Звукоинженер — синхронизирует звук и музыку, создает звуковые эффекты.

Звукооператор — осуществляет звукозапись на съемочной площадке, следит за уровнем звука и шума.

Композитор — создает авторскую музыкальную композицию или аранжировку.

Диктор — произносит голос, который звучит за кадром.

Каждый видео продукт по-своему уникален. Продакшн – это всегда творческий процесс, его нельзя поставить на поток. Но это не значит, что каждый ролик обязан стоить дорого. Опишите вашу задачу! А мы предложим несколько вариантов её решения в различном ценовом диапазоне.
Мы всегда открыты к диалогу и рады новому сотрудничеству!
Для того чтобы видео съемку ролика у студии “Гильдия” как в Ростове-на-Дону, так и по всей России достаточно просто оставить заявку на нашем сайте, и с вами свяжутся для обсуждения всех интересующих вопросов.

Комментарии закрыты.